1. Accueil
  2. Actu
  3. Société
  4. EN IMAGES - Fans de Millie Bobby Brown, l'enfant terrible de "Stranger Things"
1 min de lecture

EN IMAGES - Fans de Millie Bobby Brown, l'enfant terrible de "Stranger Things"

INSTAWEEK - Après la cérémonie des Golden Globes, Blake Lively, Pharrell Williams, Emma Stone, tous ont leur selfie avec l'interprète de Eleven dans "Stranger Things".

Amandla Stenberg s'est rasée la tête
Amandla Stenberg s'est rasée la tête
Crédit : Instagram/amandlastenberg
Amandla Stenberg s'est rasée la tête
Blake Lively est fan de Eleven
Demi Lovato est en mission
Emma Watson lit les monologues du vagin
Halsey après une opération pour traiter son endométriose
La tenue engagée d'Evan Rachel Wood
Le duo BON AIR nous fait voyager à l'autre bout du monde
Le selfie qui nous fait aimer être Frenchie
Le Throw Back de Michelle Obama
Le timide retour de Selena Gomez sur Instagram
Lena Dunham en couv de Nylon
Lola Kirke remercie les gens d'avoir laissé ses aiselles poilues tranquilles
Millie Bobby Brown collectionne les selfies avec les stars... ou l'inverse
Quand Beyoncé interview Solange
Rowan Blanchard se souvient du jour où elle a rencotré Michelle Obama
Vanessa Hudgens est émue d'avoir rencontré le phénomène de Stranger Things
Shay Mitchell aussi
Amandla Stenberg s'est rasée la tête Crédits : Instagram/amandlastenberg
Blake Lively est fan de Eleven Crédits : Instagram/blakelively
Demi Lovato est en mission Crédits : Instagram/ddlovato
Emma Watson lit les monologues du vagin Crédits : Instagram/emmawatson
Halsey après une opération pour traiter son endométriose Crédits : Instagram/iamhalsey
La tenue engagée d'Evan Rachel Wood Crédits : Instagram/evanrachelwood
Le duo BON AIR nous fait voyager à l'autre bout du monde Crédits : Instagram/bonairofficiel
Le selfie qui nous fait aimer être Frenchie Crédits : Instagram/jessicachastain
Le Throw Back de Michelle Obama Crédits : Instagram/michelleobama
Le timide retour de Selena Gomez sur Instagram Crédits : Instagram/selenagomez
Lena Dunham en couv de Nylon Crédits : Instagram/lenadunham
Lola Kirke remercie les gens d'avoir laissé ses aiselles poilues tranquilles Crédits : Instagram/lolakirke
Millie Bobby Brown collectionne les selfies avec les stars... ou l'inverse Crédits : Instagram/milliebobby_brown
Quand Beyoncé interview Solange Crédits : Instagram/saintrecords
Rowan Blanchard se souvient du jour où elle a rencotré Michelle Obama Crédits : Instagram/rowanblanchard
Vanessa Hudgens est émue d'avoir rencontré le phénomène de Stranger Things Crédits : Instagram/vanessahudgens
Shay Mitchell aussi Crédits : Instagram/shaym
1/1
Arièle Bonte
Arièle Bonte

En France, l'actualité a été marquée par le premier débat de la primaire de la gauche (durant lequel Sylvia Pinel a affirmé son envie de mettre fin à "la soumission des femmes"). Rien de très instagrammable, nous direz-vous. Surtout lorsque l'on sait que de l'autre côté de l'Atlantique, une flopée de stars s'étaient donné rendez-vous à la soirée des Golden Globes avec une Millie Bobby Brown - Eleven dans la série Stranger Things - qui semble-t-il n'a pas arrêté de prendre des selfies avec toutes les stars qu'elle pouvait croiser. Ou est-ce plutôt l'inverse ? 

Pendant cette cérémonie, qui a couronné de succès La La Land, avec Ryan Gosling et Emma Stone, les discours engagés contre Donald Trump et pour la diversité se sont enchaînés et des tenues de stars ont tiré leur épingle du jeu pour des raisons que l'on ne peut que saluer depuis notre Vieux continent.

Evan Rachel Wood a brillé sur le tapis rouge avec son costume trois pièces pour montrer aux petites filles que rien n'oblige les femmes à porter des robes. Lola Kirke (star du dernier film indé new-yorkais de Noah Baumbach, Mistress America, avec l'excellente Greta Gerwig) était quant à elle vêtue d'une robe. Un détail a attiré l'attention des photographes : ses aisselles velues. "Merci à toutes les belles personnes qui ne m'ont pas envoyé de menaces de mort après mes merveilleux poils d'aisselles !", a écrit la jeune actrice, petite sœur de Jemima Kirke de la série Girls, sur son compte Instagram. Une attitude #BodyPositive forcément inspirante. 

La rédaction vous recommande

Commentaires

Afin d'assurer la sécurité et la qualité de ce site, nous vous demandons de vous identifier pour laisser vos commentaires.
Cette inscription sera valable sur le site RTL.fr.

Signaler un commentaire

En Direct
/