1 min de lecture Instagram

EN IMAGES - Britney Spears, Gigi Hadid... la nostalgie se répand sur Instagram

INSTAWEEK - Que s'est-il passé cette semaine dans le monde merveilleux d'Instagram ? La reine de la pop, les mannequins de Victoria's Secret, une sorcière de "Charmed" partagent leur nostalgie.

Qui sont ces personnalités ? Crédits : Instagram | Date : 05/12/2016
18 >
Qui sont ces personnalités ? Crédits : Instagram | Date : 05/12/2016
Lady Gaga dans les coulisses du show Veronica's Secret Crédits : Instagram/ladygaga | Date : 02/12/2016
Josephine Skriver est contente Crédits : Instagram/josephineskriver | Date : 02/12/2016
Après le défilé, Kendall Jenner a faim Crédits : Instagram/kendalljenner | Date : 02/12/2016
Jojo annonce sa tournée américaine et européenne (oh oui !) Crédits : Instagram/iamjojo | Date : 02/12/2016
Brie Larson est "confuse" Crédits : Instagram/brielarson | Date : 02/12/2016
Gigi Hadid fête ses 26 millions d'abonnés Crédits : Instagram/gigihadid | Date : 02/12/2016
Britney Spears, upside down Crédits : Instagram/britneyspears | Date : 02/12/2016
Joan Jett nous rappelle que tout est possible Crédits : Instagram/joanjett | Date : 02/12/2016
Rose McGowan joue sur la nostalgie "Charmed" Crédits : Instagram/rosemcgowan | Date : 02/12/2016
Lupita Nyong'o est dans le calendrier Pirelli Date : 02/12/2016
Lucy Hale, déjà en manque de "Pretty Little Liars" Date : 02/12/2016
Kirsten Dunst sur le set de "Star Trek" Date : 02/12/2016
Miley Cyrus avec son père et sa petite soeur Date : 02/12/2016
Rihanna et Prince Harry ont passé le test du virus du sida Date : 02/12/2016
Sky Ferreira prépare quelque chose pour venir en aide à Standing Rock Date : 02/12/2016
Après la robe, le tattoo vagin pour Tove Lo Date : 02/12/2016
Karl + Hedi + Lily = le combo du siècle Date : 02/12/2016
1/1
ArièleBonte
Arièle Bonte
Journaliste

Lingerie et nostalgie. À croire qu'une fois de plus, nos personnalités d'Instagram préférées se sont passé le mot la semaine dernière pour nous faire rêver toutes en même temps. Bien sûr, l'actualité se prêtait à cette tendance du réseau social : les Anges de Victoria's Secret étaient à Paris, mercredi 30 novembre, pour présenter la nouvelle collection colorée et forcément sexy de la marque de lingerie. Lady Gaga était l'une des pop star à mettre l'ambiance sur le catwalk pendant que Gigi Hadid, Kendall Jenner et Josephine Skriver défilaient sous la nef du Grand Palais.

Après le show, Kendall Jenner s'est fendue d'un portrait dans lequel elle réclame un burger, tandis que sa BFF, Gigi Hadid, a fêté sur Instagram ses 28 millions d'abonnés avec un cliché d'elle enfant. Un revival mignon adopté également cette semaine par Miley CyrusBrie LarsonKirsten Dunst ou Britney Spears, qui fêtait ses 35 ans le 2 décembre dernier. Nostalgie quand tu nous tiens.

En parlant de nostalgie, Jojo est de retour sur scène avec son "Mad Love Tour". Et bonne, nouvelle, elle passera par l'Europe et par la France. On prend nos places ?

La rédaction vous recommande
Lire la suite
Instagram People Selena Gomez
Pour ne rien manquer
Commentaires

Afin d'assurer la sécurité et la qualité de ce site, nous vous demandons de vous identifier pour laisser vos commentaires. Cette inscription sera valable sur le site RTL.fr.

Connectez-vous Inscrivez-vous

500 caractères restants

fermer
Signaler un abus
Signaler le commentaire suivant comme abusif
500 caractères restants
article
7786089538
EN IMAGES - Britney Spears, Gigi Hadid... la nostalgie se répand sur Instagram
EN IMAGES - Britney Spears, Gigi Hadid... la nostalgie se répand sur Instagram
INSTAWEEK - Que s'est-il passé cette semaine dans le monde merveilleux d'Instagram ? La reine de la pop, les mannequins de Victoria's Secret, une sorcière de "Charmed" partagent leur nostalgie.
https://www.rtl.fr/girls/societe/en-images-britney-spears-gigi-hadid-la-nostalgie-se-repand-sur-instagram-7786089538
2016-12-05 07:00:00
https://cdn-media.rtl.fr/cache/9aW0vnUtUxw_Rs94Avfolw/330v220-2/online/image/2016/1205/7786128445_qui-sont-ces-personnalites.jpg