1 min de lecture Instagram

EN IMAGES - Fans de Millie Bobby Brown, l'enfant terrible de "Stranger Things"

INSTAWEEK - Après la cérémonie des Golden Globes, Blake Lively, Pharrell Williams, Emma Stone, tous ont leur selfie avec l'interprète de Eleven dans "Stranger Things".

Amandla Stenberg s'est rasée la tête Crédits : Instagram/amandlastenberg | Date : 13/01/2017
17 >
Amandla Stenberg s'est rasée la tête Crédits : Instagram/amandlastenberg | Date : 13/01/2017
Blake Lively est fan de Eleven Crédits : Instagram/blakelively | Date : 13/01/2017
Demi Lovato est en mission Crédits : Instagram/ddlovato | Date : 13/01/2017
Emma Watson lit les monologues du vagin Crédits : Instagram/emmawatson | Date : 13/01/2017
Halsey après une opération pour traiter son endométriose Crédits : Instagram/iamhalsey | Date : 13/01/2017
La tenue engagée d'Evan Rachel Wood Crédits : Instagram/evanrachelwood | Date : 13/01/2017
Le duo BON AIR nous fait voyager à l'autre bout du monde Crédits : Instagram/bonairofficiel | Date : 13/01/2017
Le selfie qui nous fait aimer être Frenchie Crédits : Instagram/jessicachastain | Date : 13/01/2017
Le Throw Back de Michelle Obama Crédits : Instagram/michelleobama | Date : 13/01/2017
Le timide retour de Selena Gomez sur Instagram Crédits : Instagram/selenagomez | Date : 13/01/2017
Lena Dunham en couv de Nylon Crédits : Instagram/lenadunham | Date : 13/01/2017
Lola Kirke remercie les gens d'avoir laissé ses aiselles poilues tranquilles Crédits : Instagram/lolakirke | Date : 13/01/2017
Millie Bobby Brown collectionne les selfies avec les stars... ou l'inverse Crédits : Instagram/milliebobby_brown | Date : 13/01/2017
Quand Beyoncé interview Solange Crédits : Instagram/saintrecords | Date : 13/01/2017
Rowan Blanchard se souvient du jour où elle a rencotré Michelle Obama Crédits : Instagram/rowanblanchard | Date : 13/01/2017
Vanessa Hudgens est émue d'avoir rencontré le phénomène de Stranger Things Crédits : Instagram/vanessahudgens | Date : 13/01/2017
Shay Mitchell aussi Crédits : Instagram/shaym | Date : 13/01/2017
1/1
Arièle Bonte
Arièle Bonte
Journaliste

En France, l'actualité a été marquée par le premier débat de la primaire de la gauche (durant lequel Sylvia Pinel a affirmé son envie de mettre fin à "la soumission des femmes"). Rien de très instagrammable, nous direz-vous. Surtout lorsque l'on sait que de l'autre côté de l'Atlantique, une flopée de stars s'étaient donné rendez-vous à la soirée des Golden Globes avec une Millie Bobby Brown - Eleven dans la série Stranger Things - qui semble-t-il n'a pas arrêté de prendre des selfies avec toutes les stars qu'elle pouvait croiser. Ou est-ce plutôt l'inverse ? 

Pendant cette cérémonie, qui a couronné de succès La La Land, avec Ryan Gosling et Emma Stone, les discours engagés contre Donald Trump et pour la diversité se sont enchaînés et des tenues de stars ont tiré leur épingle du jeu pour des raisons que l'on ne peut que saluer depuis notre Vieux continent.

Evan Rachel Wood a brillé sur le tapis rouge avec son costume trois pièces pour montrer aux petites filles que rien n'oblige les femmes à porter des robes. Lola Kirke (star du dernier film indé new-yorkais de Noah Baumbach, Mistress America, avec l'excellente Greta Gerwig) était quant à elle vêtue d'une robe. Un détail a attiré l'attention des photographes : ses aisselles velues. "Merci à toutes les belles personnes qui ne m'ont pas envoyé de menaces de mort après mes merveilleux poils d'aisselles !", a écrit la jeune actrice, petite sœur de Jemima Kirke de la série Girls, sur son compte Instagram. Une attitude #BodyPositive forcément inspirante. 

La rédaction vous recommande
Lire la suite
Instagram Réseaux sociaux Golden Globes
Pour ne rien manquer
Commentaires

Afin d'assurer la sécurité et la qualité de ce site, nous vous demandons de vous identifier pour laisser vos commentaires. Cette inscription sera valable sur le site RTL.fr.

Connectez-vous Inscrivez-vous

500 caractères restants

fermer
Signaler un abus
Signaler le commentaire suivant comme abusif
500 caractères restants
article
7786715189
EN IMAGES - Fans de Millie Bobby Brown, l'enfant terrible de "Stranger Things"
EN IMAGES - Fans de Millie Bobby Brown, l'enfant terrible de "Stranger Things"
INSTAWEEK - Après la cérémonie des Golden Globes, Blake Lively, Pharrell Williams, Emma Stone, tous ont leur selfie avec l'interprète de Eleven dans "Stranger Things".
https://www.rtl.fr/girls/societe/en-images-fans-de-millie-bobby-brown-l-enfant-terrible-de-stranger-things-7786715189
2017-01-15 07:00:00
https://cdn-media.rtl.fr/cache/7dTwrdXhNp61bZm-gfENyw/330v220-2/online/image/2017/0113/7786715517_millie-bobby-brown-sur-le-tapis-rouge-des-golden-globes-le-8-janvier-2017.jpg