RTL En direct de l'Equipe

Ludovic Vandekerckhove

une émission présentée par :

Ludovic Vandekerckhove

Le dimanche de 19h30 à 20h30

Accueil Blog Réécoute
S'inscrire au podcast

Le XV enchaîne !

Après l'Australie, c'est l'Argentine qui a été victime d'un XV de France séduisant

Au programme dimanche entre 19h30 et 20h30, Quel leader pour la L1 ?L'OL n'a pas flanché face à Reims ! Avant Bordeaux Marseille, retour sur la crise au PSG.
Pendant ce temps les Bleus du rugby en opération reconquête. Superbe victoire face aux Argentins à Lille samedi soir. Avec Jo Maso, président du Comité de sélection, nous analyserons la montée en puissance de cet Equipe de Fance.
Dans RTL en direct de l'Equipe également, le Grand-Prix de Formule 1 des Etats-Unis, le bilan des championnats de France de natation en petit bassin à Chartes avec Fabrice Pellerin et le Coups de Coeur de l'Equipe ce soir qui sera consacré à Martin Fourcade, Biathlète émérite qui cette saison doublera les disciplines en s'engageant aussi sur les épreuves de ski de fond.

RTL, toujours avec vous

Vous aimerez aussi
Ajouter un commentaire

Afin d’assurer la sécurité et la qualité de ce site, nous vous demandons de vous identifier pour laisser vos commentaires. Cette inscription sera valable sur le site RTL.fr et pour tous les blogs.

0commentaire

Soyez le premier à réagir à cet article !

à propos du blog

Réagissez à toute l'actualité de votre sport préféré et de tous les sports. Vos questions aux journalistes du service des sports de RTL et du journal l'EQUIPE. Et rendez-vous dimanche de 19H30 à 20H30 sur RTL.

La charte d'utilisation du blog
H_GENERIQUE_300x125_RTL
Aujourd'hui sur RTL
A venir

04h30-07h00

RTL Petit Matin

Animé par Stéphane Carpentier

L'émission La grille des programmes

05h43-05h45

Auto-radio express

Animé par Christophe Bourroux

L'émission La grille des programmes

05h45-05h53

On refait les courses

Animé par Bernard Glass

L'émission La grille des programmes

06h15-06h18

RTL Conso Matin

Animé par Armelle Levy

L'émission La grille des programmes

06h18-06h23

C'est sur le net

Animé par Pascale Laverton

L'émission La grille des programmes

06h40-06h44

Le Journal des Sports

Animé par Eric Silvestro

L'émission La grille des programmes

06h44-06h47

Terre d'innovations

Animé par Virginie Garin

L'émission La grille des programmes

06h52-06h55

C'est Juste Mon Avis

Animé par Jean-Michel Aphatie

L'émission La grille des programmes

06h55-07h00

L'horoscope du jour

Animé par Christine Haas

L'émission La grille des programmes

07h00-09h30

RTL Matin

Animé par Laurent Bazin

L'émission La grille des programmes

07h00-07h10

Le journal de 7 heures

Animé par Laurent Bazin

L'émission La grille des programmes

07h12-07h15

On n'est pas dupes

Animé par La rédaction de RTL

L'émission La grille des programmes

07h23-07h28

Le journal économique

Animé par Christian Menanteau

L'émission La grille des programmes

07h40-07h50

L'Edito d'Alba Ventura

Animé par Alba Ventura

L'émission La grille des programmes

07h50-08h00

L'invité de RTL

Animé par Jean-Michel Aphatie

L'émission La grille des programmes

08h00-08h10

Le journal de 8 heures

Animé par Laurent Bazin

L'émission La grille des programmes

08h14-08h17

Lenglet-co

Animé par François Lenglet

L'émission La grille des programmes

08h17-08h30

RTL et Vous

Animé par Laurent Bazin

L'émission La grille des programmes

08h40-08h45

La Revue de Presse

Animé par Agnès Bonfillon

L'émission La grille des programmes

08h45-08h55

Laurent Gerra

Animé par Laurent Gerra

L'émission La grille des programmes

09h00-09h30

Laissez-vous tenter

Animé par Laurent Bazin & Le Service Culture

L'émission La grille des programmes

09h30-11h00

Ca peut vous arriver

Animé par Julien Courbet

L'émission La grille des programmes

11h00-12h30

A la Bonne Heure !

Animé par Stéphane Bern

L'émission La grille des programmes

12h30-14h00

RTL Midi

Animé par Jérôme Florin & Sophie Aurenche

L'émission La grille des programmes

12h57-13h00

Le surf de l'info

Animé par Cyprien Cini

L'émission La grille des programmes

13h10-14h00

Les auditeurs ont la parole

Animé par Jérôme Florin & Sophie Aurenche

L'émission La grille des programmes

14h00-15h00

L'heure du crime

Animé par Jacques Pradel

L'émission La grille des programmes

16h00-18h00

Les Grosses Têtes

Animé par Philippe Bouvard

L'émission La grille des programmes

18h00-19h15

RTL Soir

Animé par Marc-Olivier Fogiel & Isabelle Choquet

L'émission La grille des programmes

18h00-18h15

Le journal de 18 heures

Animé par Isabelle Choquet

L'émission La grille des programmes

18h30-18h35

L'Edito d'Alain Duhamel

Animé par Alain Duhamel

L'émission La grille des programmes

19h00-19h13

Le journal de 19 heures

Animé par Julien Sellier

L'émission La grille des programmes

19h15-20h00

On refait le monde

Animé par Marc-Olivier Fogiel

L'émission La grille des programmes

20h00-23h00

On refait le match

Animé par Ludovic Vandekerckhove

L'émission La grille des programmes

00h00-03h00

Les Nocturnes

Animé par Georges Lang

L'émission La grille des programmes

03h00-04h00

Les Grosses Têtes

Animé par Philippe Bouvard

L'émission La grille des programmes

Publicité

Publicité

Publicité

0